Добрый день!Жена ушла в декрет!Вместо... - Тюменская область - вопрос №549886

Добрый день! Жена ушла в декрет! Вместо нее ни кого не взяли! Ее зарплату разделили между остальными сотрудниками, сказав что это повышение зарплаты, и им придется выполнять работу жены.Правомерно ли это? И после того как жена выйдет с декрета не попросят ли ее уволиться? так как сотрудники справляются с работой без нее

Ответы

Здравствуйте! Это правомерно если сотрудники не против выполнять данную работу за дополнительную плату, это называется — совмещение. Жену уволить не попросят, если только не ликвидируют предприятие

Не забывайте оценивать ответ эксперта.