Брянская область

Сделка купли-продажи по доверенности - вопрос №550475

Мной была выдана моему представителю доверенность на продажу квартиры (а не части квартиры!) за цену и на условиях по своему усмотрению. Представитель продал своему сыну половину квартиры (а не квартиру!), составил 01.11.10г. договор купли-продажи на половину квартиры, акт передачи на половину квартиры и зарегистрировал сделку в Госреестре. По моему мнению, представитель, действуя в своих интересах, а не на условиях доверенности,совершил сделку не соответствующую закону. Могу ли я на этом основании считать данную сделку ничтожной (то есть такой, которая не соответствует закону и на которую срок давности считается равным трём годам) и расторгнуть в настоящее время договор купли продажи? Если да, то каким образом это сделать? Благодарю. С уважением. А.Ю. Семеняк

Ответы

Ваш поверенный совершил сделку в своих интересах, продав долю своему ребенку. Поэтому Вам надо в судебном порядке оспорить сделку, признав за Вами право собственности на всю квартиру. Возникает только логичный вопрос, когда Вы узнали о произошедшем и, если прошло значительное время, почему молчали?