уже, кажется, всё перепробовала... - вопрос №551251

Стоит ли тратить силы на отношения и как изменить поведение мужа, который каждый день оскорбляет и унижает жену и её ребёнка от первого брака, сам хочет развода, но общее жильё держит, в случае морального сопротивления может на обоих руку поднять и даже полиция не помогает, временные просветления почти не в счёт, у нас общий сын, ему 2. Я уже, кажетсявсё перепробовала… к сем психологу не идёт… говорит, что я безнадёжна, время жалко ему...

Ответы

Олеся, он уже потерян. У Вас два выхода. Либо идти в Церковь и просить там о помощи Бога, либо бежать подальше. Пока есть силы и здоровье.

С одной стороны я женщин не понимаю… Бьет значит любит… А с другой я могу понять конечно развеститсь это не проблема но куда пойти с детьми и где взять денег, плюс еще одно заблуждение женщин, а кому я буду нужна с детьми кто меня возьмет чужой ребенок не кому не нужен, это глубочайшее заблуждение.В вашей сетуации Олеся конечно искать жилье работу если на данный момент нет и конечно уходить, будут трудности в жизни это понятно пока не встанете на ноги, но зато спать будите спокойно и руку на вас не кто поднимать не будет.А со временем и найдется человек который полюбит вас и ваших детей, жизнь то еще какая длинная.

Да, Олеся, можно и «убежать». От первого «убежали», от второго — собираетесь. Но если оба раза «не получилось», наверное есть и Ваша заслуга, как думаете? И если эту «заслугу» не выявить и не «исправить», то что будет с третьим? Снова «убегать»? А если исправить, то может быть и с этим все наладится (я так уверен в этом)… Жертва всегда найдет своего тирана. Перестаньте «быть жертвой». В этом могу помочь. Прочтите о созависимых отношениях (в сети много статей, в том числе и в моем блоге на этом сайте). Обращайтесь.