Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне ответ... - вопрос №554253

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне ответ на такую ситуацию: если девушка обманула парня про беременность (сгоряча это сделала), но потом сразу же сказала, что пошутила, беременности нет, раскаялась. Не будет это грехом для нее? И что нужно сделать, чтобы не было плохо ей из-за такого обмана?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обращаться с словом нужно честно. Оно есть высший подарок Бога человеку.  Николай Васильевич Гоголь

Поэтому нужно думать, что говоришь. Если Вы раскаялись, то проблема исчерпана. Вы покаялись, а значит грех прощён. Но пусть это будет для Вас полезным опытом. Будьте благодарны за этот жизненный урок. Старайтесь в дальнейшем так не шутить и не разбрасываться словами.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросыОтметьте, пожалуйста, лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если и девушка и МЧ отнесуться к этому действительно как к шутке, ничего плохого не произойдет. Только впредь, девушке нужно помнить, что шутки бывают разными, а следовательно и реакция на них, и последствия могут быть неоднозначными. Поэтому, наилучший вариант в отношениях — искренность.

С ув. Александр.

Если грех не совершили то значит и самого греха нет.Ну бывет что мы немножко говорим в горечах не то что хотелось бы, но раз девушка сама в этом призналась то не чего страшного в этом нет.