продажа дома без согласия бывшего мужа - Алтайский край - вопрос №556058

Был оформлен дом в долях по 1/3 у двух дочерей и 1/3 у меня, бывший муж через суд высудил 1/6 дома. Сейчас хочу продать дом, могу ли продать дом без его согласия???

Ответы

Можете, если найдете покупателя согласного приобрести 5/6 дома, в противном случае согласие мужа обязательно

Марина, Вы не можете продать весь дом. Вы являетесь собственником только 1/6 доли от данного дома. Поэтому распорядиться имеете право только этой долей. Так вот если Вы найдете покупателя на свою 1/6 долю дома, то Вы можете ею распорядиться, но предварительно Вы обязаны уведомить своих сособственников с предложением впервую очередь им приобрести Вашу долю и уже только после отказа имеете право продать постороннему лицу.

 Одним словом нет, весь дом Вы не сможите продать без согласия всех остальных сособственников.