Ульяновская область

мужа попросили заменить стояк, договор... - вопрос №556429

мужа попросили заменить стояк, договор не заключали.через 11 мес. лопнуло соединение пласт.труб, затопило соседей снизу.Вызывали аварийку, которая заменила данную деталь на такую же новую.Нижние соседи подают иск на данную квартиру, а они в свою очередь- на мужа.Мы предложили пройти экспертизу данной детали(скорее всего она была бракована), нам отказали, им их адвокат запретил это, но претензию продавцу данной детали адвокат все-же составил.Подскажите, какие действия нам предпринять до суда, что бы обезопасить себя и доказать свою невиновность? В суде хотим ходатайствовать об экспертизе.

Ответы

Если хотите проиграть суд, продолжайте задавать вопросы в интернете. Ваша защита должна строиться в зависимости от исковых требований, оснований иска, обстоятельств, изложенных в исковом заявлении. У истца есть какие-то доказательства того, что стояк заменял Ваш муж? Кто и как осуществлял отключение воды при замене? Есть еще масса вопросов, ответы на которые надо получить прежде, чем Вас консультировать.