Волгоградская область

Здравствуйте Я продаю квартиру, чтобы... - вопрос №557696

Здравствуйте. Я продаю квартиру, чтобы сын с семьей купили себе квартиру в строящемся доме. Но я хочу иметь долю в этой квартире. Как это сделать? Задаток за квартиру внесен, договор оформлял мой сын на себя. А теперь оказывается, что оставшаяся часть денег будет внесена и оформляться будет на 2х собственников, на него и его супругу. Могу ли я каким тообразомиметь там долю. Т.к. в случае развода, я останусь ни с чем. У них маленький ребенок. И какая доля может полагаться моему сыну, в случае развода? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все зависит только от Вас. Если Вы не захотите продавать свою квартиру без условия участия в долевом строительстве в новой квартире, то никто Вас заставить не сможет, и требовать от Вас иного никто не имеет права.

Поэтому, если Вы, именно Вы, считаете нужным учавствовать в долях в новой квартире, требуйте от детей, чтобы они включили Вас в договор.