лови момент - вопрос №557728

что означает это выражение? плохое ли оно или хорошее?

Вопрос задан анонимно
19.02.13
4 ответа

Ответы

Само по себе выражение не плохое и не хорошее. Все зависит от контекста и обстоятельств при которых его произнесли.

19.02.13

Ловить момент = воспользоваться возможностью. Хорошее это или плохое, зависит от того, на сколько Вам необходим результат используя эту возможность. Да и возможности бывают разные, и отношение людей к ним тоже разное. Следовательно, хорошие те возможности, которые приемлемы Вам для реализации цели. 

19.02.13

Доброго вам дня!

Остановись мгновенье — ты прекрасно! Чем же плохо? Лови момент… Очень даже хорошее выражение, только попроще и более прикладное, т.е. воспользуйся хорошим моментом. Ну, например, чтобы попросить прибавки к зарплате у начальника… или сделать хороший фотоснимок… или занять освободившееся место в транспорте… или воспользоваться хорошей погодой, чтобы замечательно прогуляться… Как видите, ничего плохого позитивный человек не подразумевает под этим выражением. Ну, а о плохом мы говорить не будем, чтобы беды не накликать… )))

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже. 

19.02.13
Здравствуйте! Выражение хорошее, это своеобразная подсказка человека, который Вам это сказал, то есть не упускать ситуацию, воспользоваться моментом, ловить-пока не поздно! Так что дерзайте! Успехов Вам,«Ловите момент»! С уважением Маргарита!
20.02.13

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
24.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store