Здравствуйте В такой ситуации оказалась... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №557982

Здравствуйте. В такой ситуации оказалась в первые да даже ничего раньше и не слышала про такое. Есть такие фирмы которые указывают «левый» юридический адрес. Так вот и у нас случилось такое. Позвонили из налоговой мол согласны зарегистрировать фирму? конечно же помчались туда написали отказ. Где то через неделю позвонили опять и сказали что фирму всё таки зарегистрировали. На вопрос почемубыл дан ответ что моя сестра дала разрешение и мало того является «липовым»директором этой фирмы. Проведя беседу с сестрой выяснилось что всё так оно и есть. Так как же нам теперь выписать из квартиры эту фирму? Куда идти и к кому обращаться?

Ответы

Здравствуйте.

Вам можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Они могут провести проверку по вашему заявлению, хотя я думаю откажут Вам — попробуйте.

Также Вы можете обратиться в суд с требованием признания незаконным регистрацию фирмы по вашему адресу, а также можно обратиться в суд об установлении факта отсутствия трудовых отношений Вашей сестры и названной фирмы.

Не факт, что эти действия сразу принесут результат, но наверняка смогут подсказать, что еще можно сделать (из решений суда, из постановлений полиции)...