Здравствуйте В такой ситуации оказалась... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №557982

Здравствуйте. В такой ситуации оказалась в первые да даже ничего раньше и не слышала про такое. Есть такие фирмы которые указывают «левый» юридический адрес. Так вот и у нас случилось такое. Позвонили из налоговой мол согласны зарегистрировать фирму? конечно же помчались туда написали отказ. Где то через неделю позвонили опять и сказали что фирму всё таки зарегистрировали. На вопрос почемубыл дан ответ что моя сестра дала разрешение и мало того является «липовым»директором этой фирмы. Проведя беседу с сестрой выяснилось что всё так оно и есть. Так как же нам теперь выписать из квартиры эту фирму? Куда идти и к кому обращаться?

Ответы

Здравствуйте.

Вам можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Они могут провести проверку по вашему заявлению, хотя я думаю откажут Вам — попробуйте.

Также Вы можете обратиться в суд с требованием признания незаконным регистрацию фирмы по вашему адресу, а также можно обратиться в суд об установлении факта отсутствия трудовых отношений Вашей сестры и названной фирмы.

Не факт, что эти действия сразу принесут результат, но наверняка смогут подсказать, что еще можно сделать (из решений суда, из постановлений полиции)...

20.02.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store