Челябинская область

закрытие предприятия без долгов - вопрос №559167

предприятие не ведет никакую деятельносмтью более года. сдает нулевые балансы. движнение по счету 0. можно ли закыть как недействующее? через вычеркивание из реестраюр.лиц

Ответы

для того, чтобы регистри рующий орган «вычеркнул» предприятие из реестра необходимы основания для такого «вычеркивания». Необходимо, чтобы участники предприятия приняли решение о его ликвидации, прошли все ликвидационные процедуры, а затем уж подали соответствующие документы в регистрирующий орган, и предприятие будет вычеркнуто.