Отравление ли это ? - вопрос №562509

здравствуйте, мне 28 лет, помогите советом пожалуйста! в январе месяце меня увезли на скорой, с диагнозом ОСТРАЯ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ НЕВыЯВЛЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ, пролежала неделю в больнице, затем через месяц это повторилось вновь, сгодня всё повторяется в третий раз, скорую вызывать уже не хочу, сейчас поднялась опять температура. понос, рвота, тошнота, сильная головная боль, ( врачи не могут распознать, что это )ДАЙТЕ ПОЖ- ТА СОВЕТ, ЧТО сейчас экстрено предпринять и к какому врачу нужно обратиться? ( я просто потеряла надежду уже на то, что это пройдёт)… Кушаю я всё свежее, варёное, пареное и т.д. ещё при всём при этом испытываю сильную головную боль, спасибо
2 ответа

Ответы

Настя, в идеале необходимо сделать бактериологические исследования кала, то есть нужен посев на дизгруппу, причем до начала приема каких-либо антибиотиков. Заочно данный вопрос не решить, необходимо обследование и лечение у инфекциониста. Экстренно сейчас можно только пить больше жидкости малыми дозами, по чуть-чуть и часто, регидрон. Специфическое лечение лишь после получения результатов анализов, самостоятельно этим лучше не заниматься, вполне возможно, что причина вашего состояния связана с рецидивами инфекции, которую необходимо выявить.

Здравствуйте, Настя.Когда есть температура и диспептические растройства(рвота, тошнота, жидкий стул)приходит первым делом мысль о кишечной инфекции.Но есть заболевания«хамелеоны»которые скрываются под маской диспептического синдрома.Одним из них является аппендицит.Меня всегда настораживает рвота.В связи с этим, вызовите уч.врача на дом-необходим осмотр живота.А пока можно принять адсорбенты и обязательно жидкость(обыкновенная кипяченая вода до 2 лит.)Выздорвливайте.С ув, Л.А.