Действия сотрудников ППС - Орловская область - вопрос №563695

Здравствуйте, пишет Вам Владимир. Помогите мне в разъяснении следующего момента: Вышла следующая ситуация что я с товарищами находясь дома распивал спиртные напитки. Выходя из подъезда мы выкинули тару из под спиртного (пива) в урну, стоящую перед подъездом. Увидев это к нам подошли сотрудники ППС и начали предъявлять нам распитие спиртных напитков в общественном месте. На наше объяснение ситуации что мы вышлииз подъезда дома в котором проживаем и предъявили документы, дабы подтвердить свои слова, но напрасно! Нас повезли в РОВД, потащили на медицинское освидетельствование, которое мы проходить не стали, так как мы не отрицали, что были выпивши. В итоге нас повезли в РОВД и отпустили спустя 2 часа, не доставив домой. На сколько правомерны были их действия (ведь распития напитков на улице не было и мы вышли на улицу чтобы разойтись по домам, не нарушая общественный порядок )? Какую жалобу можно подать на действия сотрудников ППС?

Лучший ответ по мнению автора

Составленный протокол можно обжаловать в прокуратуру, руководству, суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот поэтому полиции в России доверяют менее 25% населения… без комментариев.