Не честные юристы - Кемеровская область - вопрос №564284

Как бороться с не честными юристами, целенаправленно вводящими клиентов в заблуждение?

Ответы

Обращением в суд за присуждением неотработанного гонорара.

Соглашусь с экспертом, судебная практика по таким делам уже есть.

А если же Вы прибегали к услугам юриста со статусом адвоката, то можете обратиться в совет адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, с вопрпосом о неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем. Что может повлечь крайне негативные последствия для него. К рассмотрению принимаются жалобы поданные доверителем адвоката или его законным представителем на неисполнение адвокатом принятых перед клиентом обязательств или допущенные промахи в работе.

Привлечь можно только в том случае, если юрист\адвокат не исполняет свои обязанности по договору или исполняет их недобросовестно.

К примеру, если юрист пообещал, что выиграет дело, а в итоге проиграл, то тут ничего не поделаешь.