Ставропольский край

сосед приватизировал часть нашего участка... - вопрос №564553

сосед приватизировал часть нашего участка. было старое товарищество, были карты, которые явно показывают нашу территорию. Сейчас переименованное товарищество перерисовало границы и он их приватизировал. на основании акта, в котором указанны участники комиссии и подписано ими, что я не против. Но моей подписи нет. Что делать? как вернуть? к дороге примыкает калиточка. а место для ворот, узкой полоской ушло к соседу.и там теперь лежит свалка металлолома а это тбо 1й категории, что требует определенных условий хранения и разнится с уставом, где разрешается только садоводство. И еще, есть пристройки, которые не соответствуют снипам...

Дополнение автора от 26.02.13 23:32:08

имеет ли смысл к основному вопросу о оспаривании территории привлекать смежные — например — спилил дерево, устроил свалку?

Ответы

Проблема решаема исключительно в судебном порядке. Вам нужен не интернет, а юрист (адвокат), занимающийся судебными спорами, если, конечно, хотите отвоевать свою землю.