Свердловская область

здравствуйте жена ушла,забрав документы на... - вопрос №564966

здравствуйте.жена ушла, забрав документы на квартиру.законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

По поводу документов — нет, незаконно.

Наличие зарегистрированного брака не препятствует обращению в суд с заявлением о взыскании алиментов. Т.е. у супруги право требовать алименты на содержание несовершенноелтних детей (ребенка) имеется.

По поводу раздела квартиры — Вы уже сам ответили на свой вопрос — каждому собственнику принадлежит по 1/2 доли. Наличие регистрации в квратире не влечет возникновения права собственности на нее.

С уважением.