Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я находилась...

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я находилась в очередном календарном отпуске, за 10 дней до его окончания заболела гриппом. С даты закрытия больничного на работе отпуск был продлен на 10 дней. За 7 дней до окончания ПРОДЛЕННОГО отпуска я упала и сломала руку. Сейчас опять на больничном. На работе мне сказали, что если больничный во время ПРОДЛЕННОГО отпуска, то больше продления отпускане будет. Т.е после закрытия больничного листа мне надо сразу выходить на работу. А 7 дней отпуска фактически будут потеряны. 1. Правы ли в отделе кадров? 2. Если нет – на какие статьи закона мне ссылаться для отстаивания своих прав на продление отпуска по окончании болезни? Спасибо за ответ, Елена

Ответы

 

ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника;

 

27.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store