Боль в колене - вопрос №565221

Мне 22 года. Резко присела была резкая боль, колено опухло. Сходила на узи сказали что был зещемлен мениск, но все на место в стало, написали Внутренняя боковая связка смешанной эхогенности, неоднородной сруктуры. Заключение: УЗ признаки умеренно выраженного лигоментита внутренней боковой связки левого коленного сустава. Это что такое вообще насколько все страшно? как лечить и какие могут быть последствия в дальнейшемесли не лечить? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вас воспаление внутренней боковой связки левого коленного сустава, которое произошло на фоне защемления мениска. Последствий как правило никаких после лечения. А в лечении стоит уменьшить временно нагрузку на сустав, можно использовать любую противовоспалительную мазь, например, кетонал или вольтарен.

Буду признательна за оценку ответа.