Помогите,мой муж меня не слышит... - вопрос №565267

Помогите, мой муж меня не слышит и не хочет понимать (даже слушать)!!! Нас просто «заел быт»! Он не дарит мне подарки, даже цветы на день моего рождения и 8 марта! При этом у него претензии по поводу недостатка близости, и разнообразия нет, но мало того, что романтика, или даже намёк на неё отсутствует, у нас маленький ребёнок, и всё моёвремя я разрываюсь между лялькой и уборкой, у меня не остаётся ни сил, ни тем более желания на секс! Я честно пыталась откровенно с ним поговорить (сначала намёками, затем НАПРЯМУЮ ), но он ничего не слышит, он только обвиняет меня во всём!!! Я уже не знаю как быть, ведь после очередной ссоры он уже согласен на развод, но на следующий день приходит мириться (без цветов, извинений и т.п.), я прощаю, ради сына, но я уже на грани срыва!!! Помогите, как мне до него достучаться?

Ответы

Здравствуйте! Возможно, это случай чисто физиологического состояния, после родов. Но возможно, это ситуация непонимания. Чтоб разобраться ответьте, максимально честно и подробно, на несколько вопросов.

Когда он ухаживал, цветы, подарки дарил?

А после свадьбы, хоть раз?

Что изменилось?

 Что вас держит в этих отношениях?

Необходимо честно и подробно ответить на эти вопросы, иначе ни один специалист вам не в помощь.

Здравствуйте, Алиса! В руководстве по организации семейной жизни, изданном в 50-е годы говорилось, что жена должна встретить мужа после работы в хорошем настроении, чтобы на плите что-то кипело и шкворчало, а дети должны быть переодеты в чистые костюмчики, умыты и хорошо себя вести при появлении папы, чтобы он мог порадоваться за свою семью и хорошо налаженный быт. При всем при этом в благоустроенных квартирах жило очень мало народа. Нужно было заготовить дрова, вода, если и была дома, то только холодная. Для того, чтобы принять ванну, намыть детей грели воду. Еще в 60-е годы в некоторых квартирах было печное отопление и готовили на печах, керогазах и керосинках. Например, каждую неделю врачу надо было скипятить халат и шапочку, ставили бачок на керосинку. Люди также меняли постельное белье. Дети также мазались на улице. Это все маме надо было постирать, привести в порядок. А цветы вообще не продавались и шоколадные конфеты стоили дорого. И выходной день был один. Вся домашняя нагрузка всегда была на женщине, и все-таки продолжительность жизни женщины всегда была выше мужской. Алиса, Вы когда последний раз радовались тому, что Вы просто есть, что У Вас есть муж (по статистике У нас в России 7 женщин на одного мужчину), Вы смогли стать мамой. Вы же все имеете, что нужно счастливой женщине.  Вам надо вставать в три утра доить корову, нести дрова, чтобы затопить печь, прясть пряжу, идти на сенокос? Вы представьте себя крестьянкой, а не дворянкой, которой все должны. Вы когда замуж выходили, вы знали о своих обязанностях, как хранительницы очага. Вы знали, что ребенок, это не тот, который широко улыбается на коробке с питанием? Я не оправдываю поведение Вашего мужа, но один из  законов  психологии гласит, если тебя что-то не устраивает в отношениях — начни с себя.

Послеродовая депрессия, возможно. Вспомните все илучшее, что было у вас с мужем. Попробуйте не ждать от него чего-то, а ДАВАТЬ ему и при этом получать радость от действий своих и слов. С улыбкой и ЛЮБОВЬЮ. Малышу вашему это тоже важно, чтобы МАМА ПАПУ ЛЮБИЛА !  :)