Добрый день,Мне 35 лет, замужем... - вопрос №566633

Добрый день, Мне 35 лет, замужем не была, длительных отношений тоже не было, мне редко кто нравится, очень важную роль играет внешность и тянет к мужчинам с которыми нет будущего. Сейчас у меня виртуальные отношения, от которых я стала зависима, познакомилась в сети с парнем полгода назад,, недавно познакомилась через близких друзей с реальным человеком который хочет серьезные отношения, и когда договорились с ним встретится, на следующий день я заболела. Я прекрасно понимаю что причина моей болезни это то что я не хочу с ним встречатся, даже его звонки меня раздражают, да он не мой типаж, младше меня на 6 лет, но я стараюсь быть объективной, он не урод, не плохой человек и настроен на семью, а мне уже не 25… другая бы на моем месте была бы счастлива, а мне хочется встретится с моим виртуально другом которого я не видела в реальной жизни и готова ехать к нему, но головой понимаю что наверное это глупо и лучше связываться с тем что есть в реальной жизни. Я бы хотела быть счастливой, родить детей выйти замуж. А Получается что я не хочу замуж… и не позволяю себе быть счастливой, иметь полноценные отношения с мужчиной, реализовать себя как женщина, я себе этого не позволяю… Ведь когда есть реальные люди готовые на серьезные отношения я не даю им шанса, и они мне по разным причинам не нравятся. Помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Боюсь, что путем написания вопросов в интернете, «разбираться» Вы будете долго и еще неизвестно, получится ли это у Вас.

Подумайте об очном визите к специалисту. Это — самый эффективный формат работы. Вопрос Вы нам задаете важный. Стоит ли терять время на полумеры?!

Здравствуйте, Ольга!

Вы правы, Вы действительно подсознательно боитесь серьезных отношений, причину следует искать либо в детстве, либо в подростковом возрасте, либо в первом опыте общения с мужчинами. Кирилл Иванович тоже прав, Вам показана серьезная психокоррекционная работа, полумерами Вам помочь невозможно. Удачи. Ирина.