Добрый день,Мне 35 лет, замужем... - вопрос №566633

Добрый день, Мне 35 лет, замужем не была, длительных отношений тоже не было, мне редко кто нравится, очень важную роль играет внешность и тянет к мужчинам с которыми нет будущего. Сейчас у меня виртуальные отношения, от которых я стала зависима, познакомилась в сети с парнем полгода назад,, недавно познакомилась через близких друзей с реальным человеком который хочет серьезные отношения, и когда договорились с ним встретится, на следующий день я заболела. Я прекрасно понимаю что причина моей болезни это то что я не хочу с ним встречатся, даже его звонки меня раздражают, да он не мой типаж, младше меня на 6 лет, но я стараюсь быть объективной, он не урод, не плохой человек и настроен на семью, а мне уже не 25… другая бы на моем месте была бы счастлива, а мне хочется встретится с моим виртуально другом которого я не видела в реальной жизни и готова ехать к нему, но головой понимаю что наверное это глупо и лучше связываться с тем что есть в реальной жизни. Я бы хотела быть счастливой, родить детей выйти замуж. А Получается что я не хочу замуж… и не позволяю себе быть счастливой, иметь полноценные отношения с мужчиной, реализовать себя как женщина, я себе этого не позволяю… Ведь когда есть реальные люди готовые на серьезные отношения я не даю им шанса, и они мне по разным причинам не нравятся. Помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте, Ольга. 

Боюсь, что путем написания вопросов в интернете, «разбираться» Вы будете долго и еще неизвестно, получится ли это у Вас. 

Подумайте об очном визите к специалисту. Это — самый эффективный формат работы. Вопрос Вы нам задаете важный. Стоит ли терять время на полумеры?!

28.02.13

Здравствуйте, Ольга!

Вы правы, Вы действительно подсознательно боитесь серьезных отношений, причину следует искать либо в детстве, либо в подростковом возрасте, либо в первом опыте общения с мужчинами. Кирилл Иванович тоже прав, Вам показана серьезная психокоррекционная работа, полумерами Вам помочь невозможно. Удачи. Ирина.

28.02.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store