Доброе утро В 2001 году... - Москва - вопрос №567611

Доброе утро. В 2001 году была приватизация квартиры на меня и жену в равных долях. Сын от приватизации отказался. На данный момент мы купили ему квартиру и он зарегистрирован в ней. Образ жизни он ведет нехороший. Имеет ли она право на нашу квартиру, как отказавшийся от приватизации, в случае потери своей?

Ответы

при отказе от приватизации у него возникло право бессрочного пользования квартирой. В связи с тем, что он снялся с регучета в вашей квартире и зарегистрирован по иному месту жительства, то право бессрочного пользования считается утерянным, т.к. снявшись с учета он от него добровольно отказался. Поэтому никаких прав у него на вашу квартиру не сохранилось.