Оренбургская область

Здравствуйте!Брак зарегистрирован в 1992 году... - вопрос №567836

Здравствуйте! Брак зарегистрирован в 1992 году.В 1998 моему мужу была подарена квартира а в 2000году я получила наследство(участок) и деньги, полученные от продажи этого участка вложила в ремонт и благоустройство квартиры.В 2004 году квартира была продана и приобретен частный дом.Затем в 2010 году дом продан и приобретена квартира и машина.Сейчас мы собираемся разводится и муж не хочет делить со мнойимущество, мотивируя тем, что изначально жилье было подарено ему.В 2005 году я по состоянию здоровья(инвалид 2 гр.) была вынужденна переехать в другой город.

Ответы

Ну мало ли что муж не хочет) Смело подавайте в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества, круг имущества подлежащее разделу определяете самостоятельно, с учетом того что придется доказывать происхождение этого имущества в вашей семье. Более подробно — прошу в чат.