как перевести исполнительное производство в другой район (отдел)? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №568503

добрый день.можно ли требовать перевести исполнительное производство с отного района в другой район города, с учетом того, что должник является родственником начальника приставов этого того района, в котором находится исполнительное производство?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В федеральном законе о государственной гражданской службе четко прописаны обстоятельства, признаваемые «конфликтом интересов», то есть личной заинтересованностью. Которые в свою очередь являются основанием для требования передачи И/П из одного отдела в другой. В противном случае оснований требовать — нет. Как в Вашем например.

Однако вопрос о передаче И/П из одного отдела в другой находится в юрисдикции главного пристава региона или его замов. Их Вы письменно и можете попросить о передаче исполнительного производства. Однако передавать его, как я сказал, они не обязаны.