Не понимание с мужем.... - вопрос №568953

Не знаю что делать… Нервы на исходе. У меня 2 детей, сыновья, старшему 8 лет, младшему 1 год. И вот этот год я сижу дома безвылазна! Кастрюли, тарелки, памперсы, тетради и все остальное чти связано с бытом… Не запустила себя, наращиваю ногти, крашу волосы… Одним словом выгляжу хорошо!!! Но мой муж, перестал оказывать мне внимание которое было раньше… Нет ниинтереса, не момента страсти, нет делания побыть наедине когда есть возможность… Задав ему вопрос, почему так, говорит разобраться нужно мне в себе. Что я вечно не довольная, в образе… Но это не так! Да, мне очень тяжело, психологически, срываюсь иногда с катушек, но вместо какой то поддержки, лишь упреки и гнобеж!!! Чти делать? Как наладить отношения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна,

Иногда заходишь в музей и любуешься статуей прекрасной скульптуры даже вроде женской, но вот спроси — возьмешь домой — неа… Красиво — да, тепло, приятно -нет. У вас большая нагрузка, причем такая, которая ежедневно и планомерно сжирает время, силы… А какую именно поддержку вы хотите? В чем она должна выражаться?

Вы хотите доказать всем и в частности мужу, что вы героиня (и за детьми, и по дому, и ногти наращиваете) или наладить отношения? Если второе влезте в шкуру мужа — чего ему стало не хватать в ваших отношениях (возможно ответ не интимная близость)? Помимо «хорошо выгляжу» отношения подразумевают впервую очередь что? Общие интересы, желание узнать/понять другого...

Отношения всегда танец, волшебство — тонкая грань между удержанием своих интересов и взаимопроникновения. Мудрости и любви вам. Л.Л.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! В жизни любой семьи бывают кризисы. Некоторые называются нормативными и связаны с этапами развития семьи. Бывают и не нормативные в силу специфических причин. В вашем случае видимо имеет место именно ненормативный кризис и нужно разбираться с его причинами во время индивидуальной консультации.

Если решите обсудить проблему с мужем посмотрите мою статью «Семейные отношения рушаться — что делать»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать супругу о своих ожиданиях в дальнейшей семейной жизни.

Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.