Как создать поисковик, чтобы вместо... - вопрос №569152

Как создать поисковик, чтобы вместо ссылок на сайта выводилась только информация. Например вводим «Apple» ниже просто появляется информация «Компания и т.д.»

Дополнение автора от 04.03.13 21:59:54

Нет мне не надо индексировать сайт, у меня будет база данных с информацие мне только нужно, создать поиск по запросам который будет выдовать определенную информацию, как это сделать не понятно.

Ответы

ну если вам надо брать содержимое сайта, то вам полюбому надо этот сайт граббить… то есть если у вас сайт на php, то вы обращаетесь к нужному сайту с помощью curl, получаете исходный код сайта, в нем по каким-либо заданным критериям находите необходимую вам информацию (чаще всего для этого используют всякого рода регулярные выражения), после чего полученные данные засовываются на свой сайт… но такой вариант требует времени и может оттлокнуть от вашего сайта посетителей...