Ханты-Мансийский автономный округ Югра

несовершеннолетний ребёнок(14 лет) имеет долю... - вопрос №569267

несовершеннолетний ребёнок(14 лет) имеет долю в квартире, обязан ли он платить налог на недвижимость -ведь у него нет доходов?

Ответы

Добрый день!

Да, обязан. Но выплату налогов осуществляют его законные представители, т.е. родители. Он сможет это сделать по достижении 18 лет — возраст с которого наступает гражданская дееспособность.

Спасибо!