уменьшение алиментов - вопрос №570000

Добрый день,

Муж подал иск в суд на уменьшение алиментов от первого брака. Причина — второй ребёнок в новом браке, а так же ипотечный кредит, который мы оформили на меня (на жену). Но суд не желает уменьшать алименты, ссылаясь на то, что ипотека оформелена на супругу и он не имеет к ней отношение. Но дело в том, что данная квартира, в случае развода например, будет делиться между супругами, т.е. по логике вещей, мой муж имеет самое прямое отношение к квартире. Как доказать суду то что он учавствует в затратах связанных с погашением ипотечного кредита, возможно можно сослаться на какую-то статью в гражданском кодексе??

C уважением

Ответы

Здравствуйте, суд оценивает доходы и траты именно мужа, расходы семьи может принять только для обозрения. Справки о доходах семьи вы предоставляли? Прожиточный минимум вашей семьи соответствует положенному?