Астраханская область

День добрый на мою машину... - вопрос №570246

День добрый на мою машину наложен арест за долги хочу ее продать чтобы погасить задолжность и снять арест как мне это зделать?

Ответы

обжалуйте арест в суд

05.03.13
Здравствуйте, арест может снять только то должностное лицо ( судья или пристав), кто наложил арест на ваш автомобиль, чтобы обеспечить оплату долга вами. Пока вы не оплатите долг арест не снять. Если вы долг оплатить не сможете, ваша машина и так будет продаваться.Не забывайте оценить ответ.Всего хорошего.
05.03.13

Бессмысленно обращаться в суд с обжалованием ареста.

Приставы сами проведут оценку и продажу автомобиля. Правда стоит сказать, что цена утановленная приставами будет заметно ниже рыночной. Альтернативный вариант — взять где-то деньги в долг для погашения долга, погасить, собственно, долг. Снять тем самым арест с машины и продать ее уже по той цене, по которой сочтете нужной и из этих денег погасить вновь взятый долг. Во втором варианте надо действовать быстро.

Да, и не забудьте дать оценку ответу, если сочтете его полезным.

05.03.13

Здравствуйте, у вас только один вариант решения этого вопроса. Это договориться с приставом и попросить пойти вам на уступки, чтобы арест был снят. Можете написать обязательство, что просите снять арест для последующей продажи и обязуетесь в течение суток, погасить задолженность по исполнительному листу.

Если приставы будут продавать сами, для вас это будет не выгодно. Если приставы уже оценили авто и с сумой вы не согласны, обжалуйте в суде размер оценки, предъявив оценку независимого эксперта либо в суде выдвенуть ходатайство о назначении такой экспертизы.

Установив, через суд реальную стоимость авто, можете смело передать продажу приставам, так как вы ничего не теряете при этом.

06.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store