Астраханская область

День добрый на мою машину... - вопрос №570246

День добрый на мою машину наложен арест за долги хочу ее продать чтобы погасить задолжность и снять арест как мне это зделать?

Ответы

обжалуйте арест в суд

Здравствуйте, арест может снять только то должностное лицо ( судья или пристав), кто наложил арест на ваш автомобиль, чтобы обеспечить оплату долга вами. Пока вы не оплатите долг арест не снять. Если вы долг оплатить не сможете, ваша машина и так будет продаваться.Не забывайте оценить ответ.Всего хорошего.

Бессмысленно обращаться в суд с обжалованием ареста.

Приставы сами проведут оценку и продажу автомобиля. Правда стоит сказать, что цена утановленная приставами будет заметно ниже рыночной. Альтернативный вариант — взять где-то деньги в долг для погашения долга, погасить, собственно, долг. Снять тем самым арест с машины и продать ее уже по той цене, по которой сочтете нужной и из этих денег погасить вновь взятый долг. Во втором варианте надо действовать быстро.

Да, и не забудьте дать оценку ответу, если сочтете его полезным.

Здравствуйте, у вас только один вариант решения этого вопроса. Это договориться с приставом и попросить пойти вам на уступки, чтобы арест был снят. Можете написать обязательство, что просите снять арест для последующей продажи и обязуетесь в течение суток, погасить задолженность по исполнительному листу.

Если приставы будут продавать сами, для вас это будет не выгодно. Если приставы уже оценили авто и с сумой вы не согласны, обжалуйте в суде размер оценки, предъявив оценку независимого эксперта либо в суде выдвенуть ходатайство о назначении такой экспертизы.

Установив, через суд реальную стоимость авто, можете смело передать продажу приставам, так как вы ничего не теряете при этом.