Калужская область

Здравствуйте,моя девушка приехала из другого... - вопрос №570307

Здравствуйте, моя девушка приехала из другого города и области, устроилась работать в детский сад, имеет ли она право на компенсацию на аренду жилья как иногородний сотрудник?

Ответы

Здравствуйте. Данное условие должно быть оговорено в трудовом договоре с работодателем. Если нет, предлагаю ей написать письменное заявление на разъяснения по данному вопросу в министерство образования. Теоретически бюджетом должна быть предусмотрена такая компенсация, но все зависит от региона.

С уважением к Вам, Т.С.