Добрый вечер У ребёнка в...обструктивный бранхит - вопрос №570531

Добрый вечер. У ребёнка в анализе крови соэ 22 лейкоциты 11 палочкоядерные нейтрафилы 9. ставят обструктивный бранхит. Вопрос какой антибиотик давать один доктор назначает сумамед другой клацид? ребёнку 3 года.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Оба препарата относятся к одной и той же группе антибиотиков макролидов, но так как сумамед иногда попадается подделка, то лучше второй препарат.

Обязательно паралельно принимайте Линекс для нормализации флоры кишечника. С приёмом этих препаратов нельзя молочные продукты, кисломолочные(кефир, йогурты, творожок)-рекомендуется. Напитки с кслым вкусом-клюквенный морс, брусничный. Из народной медицины-мелко молотая яичная скорлупа на кончике ложки и погашенная лимонным соком натощак 2 раза в день за 0.5 часа до еды(укрепляет бронхи, снимает аллергический компонент, который всегда есть при обструктивном бронхите), принимать длительно 1-1.5 месяца.