Астраханская область

здравствуйте!!! официально я мать одиночка... - вопрос №572098

здравствуйте!!! официально я мать одиночка и с отцом ребенка не проживаю. после того как по моей инициативе мы перестали прожиаать совместно он начал требовать встречи с дочкой, но я против. он начал угрожать мне что подаст в суд и добьется чтобы она проживала с ним. дочке 2 месяца. не сложилась семейная жизнь ввиду того что он не работает, а когдадело доходило до расставания начинал закатывать истерики, падая на пол, биться головой о пол и угрожать что совершит суецид. официально на работе только числиться,.а так подрабатывает в такси. На ребенка он никаких средств не дает, на работу со стабильным заработком он не хочет устраиваеться, поясняя это полным бредом: «я всегда мечтал сидеть за рулем». складывается впечатление что у него не все в порядке с головой, а навязчивой идеей его машина. больше всего я опасаюсь за дочку. как лучше поступить чтобы не дать ему добиться отцовства и куда обратиться. спасибо за внимание

Ответы

Ну что тут скажешь, воспрепятствовать ему установить через суд биологическое отцовство (если он на самом деле отец) и добавить запись в свидетельство о рождении (если будет решения суда) — вы не сможете.

С другой стороны — вы получите право требовать с него алименты на содержание ребенка до 18 лет и на ваше до исполнения ребенку 3 лет. Кроме того ребенок приобретет право на наследство от отца.

А вот учитывая возраст ребенка и характеристику вашего мужа — ребенка ему не отдаст никакой суд, так что не паникуйте.

Кроме того лишение отца родительских прав еще никто не отменял.

Не забываем оценивать и выбирать лучший ответ!

07.03.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store