Челябинская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны... - вопрос №572925

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны справки для раздела жилья не приватизированного? Дело в том что на протяжении 8 лет я не живу с отцом, на данный момент мне 19 лет, причина по которой я не живу с ним, у него своя семья и я там не нужна квартира не приватизированна но я там прописана могу ли я претендовать на отдельнуюжил площадь? так как мне не где жить на протяжении всех этих 8 лет отец не выплачивал мне алименты и не помогал не финансово не морально. Подскажите что мне делать .

2 ответа

Ответы

если вы зарегистрированы в муниципальном жилье. то вы вправе потребовать произвести обмен жилого помещения в судебном порядке

к ответу коллеги стоит добавить, что в случае обмена Вы самостоятельно должны наити варианты для обмена, предложить его нанимателю, и в случае отказа уже требовать обмена в судебном порядке.