Здравствуйте У меня очень странная,... - вопрос №573163

Здравствуйте. У меня очень странная проблема. Я встречаюсь с молодым человеком. Так вот, есть у него друг, я считаю его моральным уродом, потому что все эти 2 года он как будто специально делал так, чтобы мы ссорились, расставались. И мой парень начал врать по-поводу всего, абсолютно. Этот Друг приходил, он врал что не было его. Начал в игре общатся с какой-то девушкой, врал что не с кем не общается. Я спрашиваю его, а он говорит, что я все надумываю. В итоге через время узнаю всю правду. И всё, меня как будто подменили. Я не верю не единому слову, каждый день я плачу, напоминаю ему об прошлом, то что было, что он врал, начинается скандал, ссоры. Я немогу уже так жить. Это невыносимо… Помогите, что мне делать???!

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, добрый день

Давайте разберемся: вас утомили не скандалы и слезы, которые вы сами вольны в любой момент прекратить, а утрата доверия к любимому мужчине, следствием чего и являются скандалы и слезы. Попробуйте выйти из этого эмоционального напряжения и рационально обдумать, так ли глубока его вина перед вами, почему он вас обманывал, стоит ли уже прошедшая ситуация таких переживаний, и стоит ли вам оставаться с этим человеком, если груз прошлого так непосильно велик для вас?

Решите для себя: сможете ли вы сделать над собой усилие и простить его, тем самым сохранив отношения? И какого поведения вы ожидаете от него, чтобы вы смогли его простить? Я понимаю, что отстраниться от своих проблем сложно, но только так вы сможете выбрать для себя наиболее подходящую в этом случае модель поведения.

Могу вам в этом помочь, будет желание — пишите в чат.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Любовь!

Здравствуйте Любовь! Если вы так к нему относитесь, что вас держит в этих отношениях? Для чего вам эти переживания? Может вы себя мало цените? Что даёт вам эта «позиция жертвы»? Вы решили что хотите от дальнейшей жизни? Психолог сможет помочь вам избавится от наваждения и жить более счастливо?

Выбирайте специалиста.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

    Любовь, я с Вами только поздаровалась и перешла в чат, не успев даже дать консультацию, а вы поторопились с оценкой.  Еще раз, здравствуйте!  Любовь, вы должны для себя определить, чего вы хотите. Все надо начинать с себя, чтобы быстрее разрешить возникшую проблему.  Плакать каждый день не надо, так вы можете впасть в депрессию.Скандалить и ссориться тоже не надо. Надо найти в себе силы и воли  проанализировать его поступок  и сделать выводы  для принятия решений дальнейших встреч. Субъективные чувства и восприятия меняются с изменением отношений. Поэтому, надо успокоиться и пересмотреть отношения с вашим молодым человеком. Может быть вы плачете потому, что  любите его. Если вам человек дорог и не можете без него, то надо простить его, но помните при  этом, что не стоит ценить людей, которые пытались  найти Вам замену. Ваш молодой человек слабый, поскольку  он ищет разнообразие(продолжая выбирать).  Судя по вашему рассказу, вы еще молодая.  Пусть этот опыт будет уроком для вас и зачем нужен тот молодой человек, который не ценит Вашу преданность? Ни страдайте, стрессы остаются с нами на протяжений всей жизни  и определяют наше поведение. Засвидетельствовано, что неспособность справляться с повседневными стрессами, является главной причиной заболеваний.  Так что перестаньте плакать и возьмите себя в руки. Успокойтесь и научитесь держать равновесие в психическом плане, остальное все разрешимо.Пусть это будет для Вас навыком, но непозитивным в отношениях, в любом случае выбор за Вами ваших решений. С уважением  Нона Бухутовна.