Костромская область

Здравствуйте, в ДТП признали жену... - вопрос №574312

Здравствуйте, в ДТП признали жену виновной, ее автомобиль стоял с включенным правым поворотником и готовился к выезду с прилегающей территории, второй автомобиль участвующий в ДТП начал совершать обгон попутно следующих автомобилей при обгоне ТС выехало на встречную полосу произешел занос и выкинуло в стоящий автомобиль моей жены. Жену обвинили в совершившемся ДТП по пунктам ПДД 8.1 8.3. Имеются фото сместа ДТП и схема нарисованная сотрудниками ДПС. Нужно понять виновна ли жена или нет.

Ответы

если автомашина жены Вашей стояла- Ваша жена не виновна

Для ответа на вопрос нужно видеть схему ДТП, на которой указано место наезда на Ваш а/м.Так как Вы пишите, вины жены нет, если наезд произошел не на пересекаемой проезжей части или её а/м не двигался.