Права супругов на собственность после развода - Ярославская область - вопрос №576855

Имеет ли право бывший супруг на половину купленной (после развода) квартиры второго супруга? После развода прошло 2,5 года. Квартира куплена на унаследованные от умершего родственника деньги второго супруга и частично взятый кредит.

Ответы

как я поняла из вопроса, в браке была приобретена квартира на деньги от наследства. На кого была оформлена квартира в браке? Была ли квартира в долях?

Поскольку квартира куплена после расторжения брака, бывший супруг на нее никаких прав не имеет.

Так как квартира куплена после расторжения брака, то второй супруг не имеет права собственности ни на какую часть это квартиры. Как вариант — он может попробовать через суд доказать, что Каира куплена именно на деньги, полученные в наследство, но это очень очень очень сложно