Челябинская область

Шумоизоляция - вопрос №578322

Куплена квартира в новом доме, сдан 3 месяца назад. Испытываем сильный дискомфорт от некачественно сделанной шумоизоляции- сильно слышно соседей сверху. Застройщик утверждает что все работы были проведены и что дом прошел все экспертизы. Роспотребнадзор экспертизу делать отказывается ссылаясь на методические указания 4.3.2194-07 Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях, Пункт 1.19.

Как можно решитьпроблему?

Спасибо.

Ответы

попробуйте обратиться в жил инспекцию либо проведите эту экспертизу самостоятельно с привлечение (по возможности) управ компании, компании — застройщике. В случае отрицательной экспертизы можете обращаться в суд,  прокуратуру, жил инсекцию пусть обязывают застройщика устранять, недоделки. И безусловно готовьтесь к суду, за экспертизу добровольно вам деньги никто не отдаст.