Вологодская область

срок выдачи свидетельства о праве наследования - вопрос №578918

Подскажите пожалуйста как много уходит времени на получение свидетельства у нотариуса о праве наследования с момента подачи заявления.

Ответы

Нотариус обязан выдать свидетельство либо письменный отказ по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя.