кадастровая ошибка - Иркутская область - вопрос №578964

при наложении, полученных после межевания гаража координат на карту, кадастровый инженер обнаружила, что на этом месте уже стоит гараж и собственность на него зарегистрирована, а в реальности гараж этого собственника стоит на другой улице. Это кадастровая ошибка, кроме как через суд это можно урегулировать и какова эта процедура? Кто возьмет на себя ответственность за данную ошибку? Как собрать комиссию поразрешению этого вопроса и когда? Ведь если сейчас подать на КУ гараж, с КП придет отказ в постановке на КУ и ошибку запишут на того инженера, кто его подал. Каков алгоритм действий в данной ситуации?

Ответы

Просто, нужно провести межевание, которое покажет ошибку и подать заявление в кадастр об испревлении кадастровой ошибки. Если вам после этого откажут, это и будет поводом для иска в суд.