Нижегородская область

Здравствуйте! У меня родился ребенок... - вопрос №578965

Здравствуйте! У меня родился ребенок после развода, но 300 дней с момента развода не прошло. Отцом автоматически записали бывшего мужа, но биологическим отцом ребенка является другой человек. Как правильно написать Исковое заявление об исключении сведений об отце? И кто должен подать данное исковое заявление?

Ответы

Необходимо обратиться в суд на установление отцовства, при условии, что биологический отец не отказывается, все пройдет быстро и без назначения экспертизы.

На основании решения суда, в ЗАГСе измените запись в графе — отец.