Республика Марий Эл

Продажа доли в квартире - вопрос №580986

У нас приватизированная трехкомнатная квартира,2\3 принадлежит мне,1\3 моей сестре.я хочу продать свои доли.что для этого необходимо сделать? Один из риэдторов сказал, что нужно " раскоммуналить квартиру".нужно ли это делать?

Ответы

вам нужно предложить письменно приобрести вашей сестре ваши 2/3 доли с указанием цены. В случае если она откажется от покупки, либо не ответит на ваше предложение в течение 1 месяца, то вы вправе продать свою долю третьему лицу.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы должны предложить выкупить Ваши доли второму сособственнику,  В случае отказа от преимущественного права покупки Вы вправе продать свои доли третьим лицам