Здравствуйте, у меня задержка месячных... - вопрос №581532

Здравствуйте, у меня задержка месячных на 7 дней. мой цикл 30 дней. делала два теста- оба отрицательные. Ходила к гинекологу она сказала что матка маленькая. сказала, что я НЕ беременна на 99.5%. Нашла у меня эрозию на передней стенке шейки матки. Недавно у меня была молочница. И я НЕДАВНО начала жить половой жизнью две-три недели уже. Использовали презервативы как иполагается- все по правилам. Уважаемые специалисты, я очень переживаю, с чем может быть связана задержка? Я точно не беременна?

Ответы

Здравствуйте! По всем признакам, что Вы описали, Вы точно не беременны. Задержка связана с другими причинами (стрессы и волнения, перенесенные болезни, например, ОРВИ, физические перегрузки), в молодом возрасте цикл недостаточно устойчив. Если задержка составит 2 недели и более, обратитесь повторно к гинекологу или гинекологу-эндокринологу, чтобы исключить и гормональные нарушения (сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон), также имеет значение недостаточный или лишний вес.

Вероятнее всего Вы не беременны. Помимо осмотра врача, можно сдать кровь на ХГЧ, что более показательно, чем тест, при определении беременности на ранних сроках. Задержки могут быть связаны со многими причинами- от нарушений гормональных, воспалительных процессов до психологических причин. Удачи и здоровья Вам.