Задержка - вопрос №581561

Здраствуйте, у меня задержка,  уже нет 5 дней месячных, а тест показыает 1 полоску, проверила сегодня утром, цикол всегда регулярный. болий в низц живота и в груди нет. как обычно бывает перед месечными что это, я беремена ?

Ответы

Жанна, скорее всего, беременности нет, однако на 1 тест полагаться нельзя, либо повторите его через пару дней, либо сдайте кровь на ХГЧ, это будет уже точная диагностика. Если беременности нет, то причины сбоя цикла могут быть самые разные — перенесенные ОРВ, стрессы, похудение. При отсутствии цикла более 2 недель посетите гинеколога, проверьте гормоны и пройдите УЗИ органов малого таза.