Мурманская область

Гараж на два хозяина - вопрос №582395

Здравствуйте! Суть проблемы такова. Умер муж. Детей у нас не было, но был его сын от первого брака. Кроме нас наследников больше нет. Имущество (квартиру, машину и гараж) поделили. Квартира досталась мне полностью (не была приватизирована), за машину я отдала откат, а гараж получился на двух хозяев. У меня есть на руках документы, что я являюсь одним из собственников, унего — не знаю, есть они или нет. Он живет в другом городе (а может и стране), гаражом никогда не пользовался и не станет. Согласиться полюбовно разделить отказывался, а сейчас я не могу, да и не хочу искать его. Какие действия я могу предпринять (переоформить гараж целиком на себя, продать и т.п.) без его участия и могу ли вообще? Спасибо огромное! Надежда

Ответы

Без участия и согласия второго сособственника с гаражом Вы ничего сделать не можете. Все, что Вы можете, направить по его известному месту жительства письменное предложение о выкупе Вашей доли. Если в течение месяца после получения предложения от него не будет никакой реакции, Вы можете продать свою долю, если кто-то ее купит.