трудовые споры - Хабаровский край - вопрос №582501

Здравствуйте! В 2007 году я  устроился на металлургический завод  на должность разливщика стали.В 2008 году был переведен надолжность помощника мастера печей.Отработав год, стал мастером печей. Однако на днях выяснилось, что должность помощника мастера не входит в список №1 (список работ во вредных условиях труда). Работодатель отказал мне в требовании изменить запись в трудовой книжке на должность из списка №1. Вопрос:правомерны ли мои требования и каковы дальнейшие действия?

Ответы

К сожалению, записи в трудовой книжке в данном случае большого значения не имеют.

При назначени трудовой пенсии по старости по 1 и 2 спискам с 2001 года Пенсионный фонд учитывает данные персонифицированного учета. А работодатель, если я правильно понимаю, отчитывался за вас не по вредным условиям труда.