Добрый день! Скажите, можно ли... - вопрос №583692

Добрый день! Скажите, можно ли влюбиться в 37 лет? Я любила 10 лет назад и закончилось все тем, что он ушел и не объяснил причины. Было больно и плохо. Я не верю в любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали.

Влюбиться можно в любом возрасте. Это зависит от Вашего настроя. Если Вы открыты миру и мужчинам, если расслаблены и позволяете доверять своей интуиции или подсознательным стремлениям, не перекрывая определенные начинания своим опытом и логикой — тогда можно. А нужно?

Я в настоящее время занимаюсь изучением роли воспитания и запечатления модели поведения родителей в период полового созревания молодых людей. Так вот, во-многом для меня эти процессы любовь — и выбор определенного партнера (удачного или неудачного), основанного только на уровне Любви, интуиции или подсознательного — все это очень взаимосвязанные вещи.

Необходимо проанализировать Ваш прошлый неудачный опыт. С чем он был связан. Возможно у Вас теперь и не получается влюбиться или расслабиться и довериться своему внутреннему позыву, т.к. Вы боитесь опять выбрать не того партнера или самой повести себя определенным образом, которым Вы владеете при общении с мужчинами и повторно испытать те же разочарования, которые отразятся на самооценке. Природой все очень гармонично придумано. Мы часто выбираем партнеров в спутники и сами ведем себя с ними, по образу и подобию родительского сценария.

Посмотрите статьи на эту тему на нашем сайте: http://www.bessonova.msk.ru/trening_zhiznennyi_scenarii.htm

Желаю Вам удачи и обязательно любви!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

А я верю, по настоящему влюбился я в 30 лет со всеми вытекающими последствиями....

Добрый Вам.

Вы не «не верите» в любовь, Вы боитесь повторения того, что было 10 лет назад. Все, что с нами происходит, в той или иной мере — результат наших действий, принятых решений… Т.е. то, что случилось тогда, есть результат Вашего выбора (вы можете быть не готовой принять это, но независимо от этого — так оно и есть). И если Вы никак не изменились с тех пор, то подобное может повториться. Вот и нужно выяснить причины и исправить их. Это возможно. Обращайтесь, помогу.

Добрый день, Наталия.

Влюбиться можно в любом возрасте. Но порой этому мешает страх! Ваш страх был сформирован 10 лет назад, когда от вас ушли бес причины, было плохо и больно… страх того что за болью обязательно последует предательство.

Данную прошлую ситуацию необходимо перепрожить в ходе сеанса психоанализа, в результате чего ваш страх уйдет… ваше сердце откроется вновь, и вы будете готовы строить новые отношения в вашей жизни!

С уважением, Николай Марков.