Тюменская область

Скажите как написать завещание или... - вопрос №585259

Скажите как написать завещание или что то еще чтобы все имущство после смерти досталось либо детям либо племянникам. и чтобы мать ничего не получила (даже если она уже на пенсии)(никакого воспиталиня небыло. в 3 года скинули на бабушку.

Ответы

Здравствуйте Сергей! В данном случае нужно оформлять дарственную,  при завещании мать всё равно получит обязательную долю в наследстве 1/2 от доли по закону т.к. она пенсионерка.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.