предложение выйти замуж - вопрос №585436

Подскажите, уважаемые эксперты, как поступать? Мой молодой человек, с которым мы в теплых заботливых любовных отношениях третий год и половину этого времени живем вместе, год назад сделал мне предложение выйти за него замуж. Я согласилась. С тех пор — тишина! Вернее он раза два с того времени говорил, что очень хочет жениться на мне, но сейчас нету денег… Для меняже принципиально быть в официальных отношениях. Денег то, их не будет никогда, поскольку уже возникают в ходе совместной жизни и совместные финансовые планы и действия. Никакой шикарной свадьбы, о которой мечтал мой м.ч., мне не нужно. Считаю, мы уже достаточное время проверили себя и свои отношения на совместимость в семейной жизни. Как мне поступать? Что говорить ему? И что делать, что бы дело с официальным оформлением отношений сдвинулось с мертвой точки? Спасибо огромное!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы с молодым человеком уже почти три года вместе — это довольно таки длительный срок для серьезных отношений. За эти три года ваши отнощения, если и претерпевали изменения, то только к лучшему. они так и остались теплыми, заботливыми, любовными.

Вы уже практически женаты, осталось только официальное оформление, которое можно, действительно провести без пышного торжерства и особых затрат. Мне кажется, что Вы в этом случае смело можете взять инициативу в свои руки, уговорить своего мужа, сказать ему о том, как Вы его любите и как Вам необходимо чувствовать себя его настоящей женой, а его — самым настоящим мужем. За три года Вы успели хорошо узнать его и Вам будет легко убедить его. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, необходимо говорить об этом, обсуждать и строить планы. Не забывайте, что, хотя муж — голова, жена, все-таки — шея.

Удачи Вам, любви и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваш парень, похоже, еще не совсем готов взять на себя ответственность за семью, предложение-то он сделал, желание есть, а готовности внутренней нет, но здесь я вижу и некоторые Ваши ограничения, похоже, что подсознательно, Вы тоже боитесь определенных обязательств, связанных с семейной жизнью, и, чтобы ваши отношения сдвинулись с «мертвой» точки, Вам желательно осознать те свои внутренние убеждения, которые создают препятствия к семейным отношениям и заменить их на другие, позитивные, повышать свою самооценку и освобождаться от других ложных убеждений, например, таких, как " денег, их не будет никогда..", т.к. именно своими мыслями и убеждениями мы создаем свою реальность, поэтому изменяйте свои убеждения и мысли, обретайте уверенность и создавайте свою новую счастливую реальность  в любви, семье, радости, счастьи и изобилии!

Если вы уже достаточно долго живете вместе, то вроде как и нет необходимости переводить отношения на уровень официальных. Если мужчине так удобней, то не стесняйтесь поговорить с ним об этом. Ведь штамп в паспорте уже вносит обязательства, которые не так ощущаются при гражданском браке. Раз для вас важно быть в браке, то и поговорите с ним на эту тему и вместе принимайте решение.

Возможно он правда не совсем готов к этому шагу и ему не хватает какой-либо информация для уверенности в том, что Вы та самая, или любые другие сомнения, которые вы вдвоем можете развеять.

Конечно придется обсуждать эти моменты, для начала можно начать с его мнения о том, как в принципе он оценивает Ваши отношения, насколько счастливыми они являются в его понимании? Чего по его мнению Вам не хватает чтобы стало лучше? Если удастся получить информацию где у него есть сомнения, начните решать эти вопросы, в конечном итоге сомнений остаться не должно, хотя страх может и остаться(но с этим пунктом он должен справиться сам лично).

Здравствуйте

Нерешительность вашего м.ч. может быть обусловлена тем, что он действительно хочет сделать ваш брак счастливым и материально обеспеченным

Здравствуйте!

У молодого человека нет стимула что-то менять. Ваша задача, что этот стимул у него появитлся.

Надо с ним погоговорить. Лучше прямого откровеного разговора ещё никто ничего не придумал. Скажите и спросите всё, что у Вас на сердце. Послушайте его. Поговорите по-душам. Расскажите о своих желаниях и потребностях в отношениях. Развейте его страхи и сомнения. Вы достаточно времени вместе, чтобы уже опеределиться. Если с этим затягивать, то перспективы будут призрачны.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ