Анализ крови - вопрос №585927

Здраствуйте ребенку 9 месяцев сдали общий анализ крови, все показатели в норме, но вот на против слов анизоцитоз и пойкилоцитоз стоит по 1 плюсу, что это значит? Заранее спасибо

Дополнение автора от 21.03.13 23:07:35
Скажите пожалуйста цветовой показатель 0.84 это плохо?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

0,84 это норма

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Анизоцитоз — изменение эритроцитов по размеру

Пойкилоцитоз — изменение по форме

Данный анализ свидетельствует об незначительном изменении эритроцитов по форме и размеру у ребенка. Эти показатели используются в диагностике анемий, то так как остальные показатели крови в норме, то и волноваться вам не стоит, никакого  лечения не нужно, а соблюдение правил ухода и кормления ребенка.

Буду признательна за оценку ответа.