Разрушили общую стену в доме на 3 квартиры - вопрос №586277

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Живем в общем дворе, дом на три хозяина. Недавно среднюю часть выкупили. И принялись за реконструкцию. Стена с нашей половиной общая толщиной примерно 40 мм, из который 30 мм были разрушены и вынесены во двор. Судя по привезенному бетониту, будут достраивать. НО, т.к. стена общая они не имели права ее ломать, у нас осталась стены гдето 10 мм, и то это саман, и кое где кусочки кирпича (вобщем только штукатурка). Что делать? И какое может быть наказание? Кто купил не знаем, не видели.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, конечно с Вашей стороны можно очень серьезно наказать Ваших соседей. Они не имели право без согласия второго собственника общей стены производить какие либо конструктивные изменения. Поэтому, если Вы заинтересованы, я могу Вас проконсультировать и разъяснить Ваш дальнейший план действий, но мне необходимо узнать некоторые уточнения. Пишите.