Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №586283

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне в разных больницах врачи написали принимать дюфастон по-разному! Один сказал пить 2 недели по 2 таблетки в день, а потом неделю по одной и бросать(причем прописал без всяких анализов)просто были небольшие коричневатые выделения, но сейчас их уже нет.а когда пошла на учет становиться, другой врач сказала что теперь его придется питьдо 20 недели, пока не сформируется полностью плацента, т.к. может быть угроза выкидыша при таком приеме, как назначил первый врач! И вот что теперь делать не знаю… сколько врачей, столько и мнений! А мне-то кому верить?!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не видя Вас, Ваши анализы, данные УЗИ, не зная ВАшей ситуации по предыдущим беременностям, выкидышам, угрозам (если таковые были) что то советовать неразумно. Мнений в интернете будет ещё больше, чем при очных консультациях, поверьте. Плацента, кстати, сформирована полностью к 13- 14 максимум неделе.

Стандартная средняя доза назначения препарата при угрозе выкидыша это 10 мг 2 раза в сутки. Сколькопо времени его применять решает только очно врач.

Вероятно, есть смысл сходить к третьему врачу, лучше, если это будет опытный врач (заведующий отделением), ведущий больных стационарно, имеющий опыт работы.

Удачи и здоровья Вам!