Помогите сохранить семью!!!!!! - вопрос №586986

Помогите сохранить семью! С мужем живем 4,5 года ( гражданский брак). У меня ребенок от первого брака родили общюю дочку, но понимания нет вообще. У нас разные взгляды на семью. Я провожу все время с детьми, это доставляет мне удовольствие. Хочу чтоб папа был с нами, а у него другие интересы, друзья, пьянки, от которых я порядком устала, ни детини семья его не интерисуют. Мы вырасли в разной среде, Я в большом городе, а муж в небольшой деревне на Украине. Хочу сохранить семью т.к люблю мужа, но сил уже нет. Такое чуство что он с легкость поменяет нас на пьянки и своих товарищей( друзьями я не могу назвать ). Может я от него слишком многово прошу????? 

Ответы

Ув. Юлия.очевидно.когда вы выбирали мужа для создания семьи вас привлек его характер.его легкость.необязательность? Ведь вы не могли не заметить его склонности к компаниям и выпивке?.. изменить человека.который не видит необходимости в этом невозможно.и вообще изменение своего характера, своих привычек сложная работа.Замечательно, что вам с детьми приятно. Что вы не сбрасываете свое раздражение по поводу мужа на детей. единственное.что можно сделать в вашем случае-поменьше провокаций на пьянки.потому что мужчины могут искать оправдание в пьянках в том, что жена «достает».Но судя по вашему письму этого не скажешь.Так что ищите, может быть сможете заинтересовать мужа общим провождением времени.

23.03.13

Здравствуйте, Юлия. Изменить ситуацию можно, но любое изменение, скорее приведёт к разрыву отношений, нежели к исполнению ваших желаний. Вы любите своего мужа… так. Прекрасно. Но, разве человек, от которого Вы порядком устали (у него другие, непонятные для вас интересы, пьянки, друзья) и ваш муж которого Вы любите — это разные люди? Или может быть в том человеке, которого Вы любите и который рядом с вами Вы не находите другого человека, которого рядом с вами нет? Надо как то разобраться с этим, чтобы понять можно ли что то изменить в вас или в вашем муже, да и нужно ли? Может быть Вы дейтвительно хотите чего то большего кроме того, что у вас есть на сегодняшний день? Может быть Вы хотите получить от мужа то, чего у него в принципе нет и не было никогда?

23.03.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store